Сегодня казанский УНИКС на своей площадке со счетом 85:62 обыграл итальянский клуб «Динамо» из Сардинии.

Напомним, что в стартовых матчах турнира казанская команда уступила турецкому «Эфесу» (76:82) и испанскому «Реалу» (75:76). Сегодня подопечные Аргириса Педулакиса добились первой победы, крупно обыграв итальянское «Динамо».

Казанская команда проигрывала после первой половины игры (35:37), но после перерыва серьезно прибавила и с большим преимуществом выиграла третью четверть, которая и стала решающей. В заключительном отрезке игроки УНИКСа очень надежно сыграли в защите и позволили гостям набрать всего 8 очков.

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал Д’ор Фишер, набравший 14 очков и сделавший 9 подборов. В составе «Динамо» 18 очков у Ракима Сандерса.

Следующий матч УНИКС сыграет 2 ноября. В гостях казанцы сыграют очередной матч Единой лиги ВТБ с чешским «Нимбурком».

Евролига. Группа А. 3-й тур

УНИКС (Казань, Россия) — «Динамо» (Сассари, Италия) — 85:62 (21:17, 14:20, 31:17, 19:8)

30 октября. Казань. «Баскет-холл». 2500 зрителей.

УНИКС: Уайт (11), Лэнгфорд (10), Каймокоглу (11), Фишер (14 + 9 подборов), Джерреслс (10) — стартовый состав, Лиходей (0), Панин (3),  Зисис (13), Быков (4), Саникидзе (9), Губанов (0).

«Динамо»: Логан (10), Сандерс (18), Тодич (0), Дайсон (9), Брукс (8) — стартовый состав, Соса (13), Лоуэл (4), Сакетти (0), Вануццо (0).