Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ встречался с магнитогорским «Металлургом». Подопечные Зинэтулы Билялетдинова сумели победить на льду «Татнефть Арены» (3:0) и прервать четырехматчевую серию поражений.

В первом периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, а уже в середине второго периода Михаил Варнаков и Джастин Азеведо убежали «два в одного», после чего 18-й номер «барсов» открыл счет в матче.
В заключительном периоде казанцы сумели развить свой успех, забросив в ворота магнитогорской команды еще две шайбы. Сначала свой первый гол за «Ак Барс» забил Петр Врана, а спустя несколько секунд Азеведо поразил ворота Алексея Мурыгина, который поменял Василия Кошечкина после второй заброшенной шайбы.

«Ак Барс» благодаря этой победе продолжает лидировать в Восточной конференции.

«Ак Барс» (Казань) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)