В турецком Белеке завершился второй контрольный матч для казанского «Рубина». Подопечные Рината Билялетдинова со счетом 4:2 обыграли пражскую «Спарту». В татарстанской команде голы на счету Владимира Дядюна, Марко Ливая, Гекдениза Карадениза и Магомеда Оздоева.

На 15-й минуте Дядюн вышел один на один с голкипером и открыл счет. В следующей же атаке Соломон Кверквелия от центра поля сделал длинный пас на угол чешской вратарской, где Марко Ливая головой перекинул мяч через вратаря.

В начале второго тайма «Спарта» сравняла счет. Однако подопечные Билялетдинова смогли переломить ход встречи и забить еще дважды. На 68-й минуте Ливая взял игру на себя в штрафной площади ворот чешской команды и заработал пенальти. Карадениз со второй попытки реализовал пенальти. На 90-й минуте Ливая вновь точным пасом вывел на убойную позицию Оздоева, который установил окончательный счет 4:2.

Белек (Турция)

Контрольный матч

«Рубин» (Россия, Казань) — «Спарта» (Чехия, Прага) — 4:2 (2:1)

4:2 — Оздоев, 91

Стартовый состав Рубина: Нестеренко, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Кобахидзе, Оздоев, Кисляк, Карадениз, Дядюн, Муллин, Ливая.