Сегодня казанский «Ак Барс» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 0:1 проиграл СКА и после домашних матчей уступает в серии 0-2.

В самом начале матча отличный шанс забить имел Артем Лукоянов, однако не попал по шайбе и не смог переиграть Микко Коскинена. За счет активной игры казанцы дважды зарабатывали большинство, однако реализовать удаления Романа Червенки и Патрика Торесена не сумели. Хозяева льда в первом периоде владели преимуществом, однако на последней минуте пропустили контратаку. С первым броском Антона Бурдасова вратарь казанцев Андерс Нильссон справился, но шайба вернулась точно на клюшку форварду СКА, который из под Ильи Никулина с острого угла нанес повторный бросок, с которым шведский голкипер не совладал.

Во втором периоде «барсы» были активнее, большую часть времени провели в чужой зоне и создали множество опасных моментов, однако СКА раз за разом выручал Коскинен, в том числе после опасных бросков Дмитрия Архипова и Игоря Мирнова. У армейцев Невы также был шанс увеличить разницу в счете, но после броска Романа Рукавишникова шайба попала в штангу.

В третьем периоде штанга спасла уже Нильссона после броска Артемия Панарина — питерцы едва не реализовали удаление Евгения Медведева, который в средней зоне ударил по рукам Бурдасова и третий раз за матч отправился на скамейку штрафников. За минуту с небольшим до конца третьего периода Зинэтула Билялетдинов поменял вратаря на шестого полевого игрока, однако спасти игру хозяева льда не смогли.

Третий и четвертый матчи финальной серии состоятся в Санкт-Петербурге 15 и 17 апреля.