Сегодня казанский «Рубин» провёл первый матч на португальском сборе.

Соперником подопечных Валерия Чалого стала местная команда «Эсперанса да Лагуш». Встреча завершилась разгромом хозяев со счётом 6:0.

Счет был открыт в начале матча, когда после навеса Дениса Ткачука игрок «Эсперанса» срезал мяч в свои ворота. В концовке первого тайма Марко Девич в течение нескольких минут оформил дубль. Сначала нападающий замкнул прострел с правого фланга, а спустя пару минут забил после навеса Ткачука. Во втором тайме хет-трик оформил Игорь Портнягин. Счёт мог бы стать ещё крупнее, но Владимир Дядюн не реализовал пенальти.

Футбол. Контрольный матч

Эсперанса (Лагуш, Португалия) – Рубин (Казань) – 0:6 (0:3)
Нереализованный пенальти: Дядюн, 60.
«Рубин», первый тайм: Рыжиков, Котуньо, Камболов Кверквелия, Кузьмин, Кисляк, Оздоев, Цакташ, Ткачук, Канунников, Девич.
«Рубин», второй тайм: Нестеренко, Котуньо, Устинов, Сорокин, Кверквелия. Кисляк, Джалилов, Ахметов, Дядюн, Цакташ, Портнягин.

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» проводила текстовую онлайн-трансляцию матча.