Сегодня «Салават Юлаев» дома обыграл «Ак Барс» (3:2) в седьмом матче четвертьфинала Кубка Гагарина в Восточной конференции и выбил казанскую команду в первом раунде.

Команды активно начали встречу, не желая отсиживаться в обороне. Уже на 40-й секунде матча Дмитрий Архипов, убежав в контратаку, бросил по воротам Никласа Сведберга и открыл счет в матче.

«Салават» же сравнял счет уже в следующей смене – Энвер Лисин грамотно вылез на пятачок Эмиля Гарипова и отправил шайбу в сетку. В концовке первого периода уже хозяева вышли вперед. Максим Гончаров нанес мощный бросок от синей линии и отправил вторую шайбу в ворота Гарипова.

Во втором периоде «Салават» три минуты играл в большинстве в формате 5 на 3, но забросить не смог. Несколько возможностей было в большинстве и у «Ак Барса», реализовать их не получилось.

Третий гол «Салават» забрасывал в равных составах – Дмитрий Макаров на пятачке выиграл борьбу у Николая Белова, отправив шайбу низом в ворота. За две минуты до конца третьего периода Дмитрий Обухов, получив в чужой зоне передачу от Федора Малыхина, нанес мощный и неотразимый бросок, сохранив интригу в матче.

На последних секундах «Ак Барс» поменял Гарипова на шестого полевого игрока, закрыл уфимскую команду в чужой зоне, но сравнять счет так и не смог – 3:2 – победа «Салавата» в решающей игре и во всей серии.

Таким образом, уфимская команда побеждает в четвертьфинальной серии и проходит дальше, где встретится с «Авангардом». Для «Ак Барса» сезон заканчивается.