Первые три очка записали в актив хоккеисты "Динамо-Казань", стартовавшие сегодня на стадионе "Трудовые резервы" в чемпионате страны и победившие на экстремальном искусственном льду (а какой он может быть при плюсовой температуре) ульяновскую "Волгу" со счётом 7:4 (5:1).

В таких поединках, когда мячик скачет по лужам, главным становится не столько мастерство игроков, а их умение приспособиться к таким условиям. И не случайно авторами всех голов стали испытанные бойцы. У хозяев льда - Сами Лаакконен (хет-трик), Игорь Ларионов (дубль), Сергей Обухов и Максим Чермных. Когда на 61-й минуте горело 7:1 в пользу динамовцев и победитель был практически определён, бывших одноклубников дважды огорчал Сергей Харитонов, выступивший ещё и в роли соавтора.

Кстати, гол, забитый финским легионером казанцев на 53-й минуте стал 275-м, проведённым Лаакконеном в чемпионатах России в составе трех клубов - "Водник", "Зоркий" и "Динамо-Казань".

В субботу, похоже, на таком же льду казанцам предстоит сыграть с оренбургским "Локомотивом", который в Кирове сегодня уступил "Родине" - 2:3.