Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Авангард» со счетом 1:0.

Командам не удавалось открыть счет два периода: в целом моментов было немного, а вратари справлялись со своей работой. Когда же Эмиль Гарипов оказался на льду и был не в силах отразить бросок соперника, ворота казанцев защитил Степан Захарчук.

Казанцы отбились в меньшинстве, а когда удаленный Джастин Азеведо вернулся на лед, зрители увидели в его исполнении настоящий шедевр. Он объехал ворота гостей и с неудобной руки направил шайбу под перекладину.

Гости пытались сравнять счет весь третий период, снимали вратаря, но отличиться у них так и не получилось. Казанцы записали на свой счет первую сухую победу в сезоне, а Гарипов первый раз отыграл на ноль.

В следующем матче 18 сентября «барсы» встретятся в гостях с «Амуром».

Ак Барс (Казань) — Авангард (Омск) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)