Сегодня «Рубин» на Центральном стадионе в 8-м туре чемпионата России встречался с «Томью».

Казанская команда владела преимуществом большую часть первого тайма и открыла счет на исходе получаса игры — Жонатас замкнул навес Морица Бауэра с правого фланга. Сразу же после гола Хавьер Грасия был вынужден снять с игры Рубена Рочину, получившего травму, которого сменил Саму Гарсия. Стоит отметить, что вторую замену главный тренер «Рубина» произвёл уже в перерыве, сняв с игры Жонатаса, вместо которого появился Максим Лестьенн.

Стартовый отрезок второго тайма прошел под диктовку гостей, которые сравняли счет на 49-й минуте встречи. После подачи углового у ворот казанцев возникла сутолока, в результате чего Огнен Враньеш переправил мяч в ворота Сергея Рыжикова.

«Рубину» удалось перехватить инициативу и вырвать победу на 79-й минуте — дальний удара удался Руслану Камболову, забившему первый гол за казанскую команду.

Победа позволила «Рубину» подняться на 10-ю строчку турнирной таблицы с 9-ю очками в активе.

Добавим, что следующий матч «Рубин» проведет в гостях против «Краснодара» 2 октября. Начало игры в 19:00 мск.