Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома уступил минскому «Динамо» (3:5).

Счет открыли хозяева — первую шайбу в сезоне забросил Артем Лукоянов, который получил передачу от Владимира Ткачева и точно бросил. Минчане сравняли счет, реализовав большинство: Александр Матерухин точно бросил в касание. Но меньше чем через минуту хозяева снова вышли вперед благодаря удачной игре Максима Лазарева на добивании.

В концовке второго периода казанцы упрочили преимущество — Федор Малыхин забросил третью шайбу в трех последних матчах.

Игра шла к победе хозяев, но гости смогли перевернуть ход матча: в течение двух минут и 20 секунд «Динамо» забросило три шайбы в ворота Станислава Галимова. «Барсы» пытались спасти матч и на последних минутах заменили вратаря на шестого полевого игрока, в результате чего гости забросили еще одну шайбу.

В следующем матче 28 сентября «Ак Барс» дома примет «Йокерит».

Ак Барс (Казань) — Динамо (Минск) — 3:5 (2:1, 1:0, 0:4)