Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Йокерит» (4:2).

Хозяева открыли счет в первом периоде: Джастин Азеведо в касание бросил в «девятку» после передачи Василия Токранова в большинстве.

Во втором периоде финны сравняли счет — в результате отличной комбинации Микаэль Керянен поразил уже пустые ворота. Но вскоре казанцы снова вышли вперёд благодаря удачной игре капитана команды Александра Свитова на пятачке.

В начале третьего периода «Ак Барс» в третий раз за матч реализовал большинство — на сей раз прицельный бросок нанес Иржи Секач. А шестью минутами позднее Андрей Чибисов в борьбе у ворот соперника протолкнул шайбу в сетку и тем самым забросил свою первую шайбу на «Татнефть Арене». «Йокерит» отыграл одну шайбу, но большего добиться не смог.

В следующем матче 30 сентября «Ак Барс» примет рижское «Динамо».

Ак Барс (Казань) — Йокерит (Хельсинки) — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)