Сегодня сборная России в полуфинале молодежного чемпионата мира уступила по буллитам США (3:4).

Российская сборная открыла счет в первом периоде — Кирилл Капризов выкатился из-за ворот и забросил свою восьмую шайбу на турнире.

Американцы в конце первого периода счет сравняли — Колин Уайт нанес бросок с острого угла и поразил ворота Ильи Самсонова.

Во втором периоде россияне вновь вышли вперед благодаря голу Дениса Гурьянова. Однако американская сборная смогла не только сравнять счет, но и впервые в матче выйти вперед — сначала отличился Люк Канин, а затем дубль оформил Уайт.

Российская сборная смогла отыграться в начале третьего периода — Гурьянов воспользовался ошибкой защитника США, убежал один на один и оформил дубль в этом матче.

Больше в основное время команды забить не смогли, впрочем, как и в овертайме. А в серии буллитов точный бросок Троя Терри вывел США в финал турнира.

В финале американцы сыграют с победителем матча Канада — Швеция.