Сегодня во втором матче ½ финала Кубка Гагарина в Восточной конференции «Ак Барс» в гостях обыграл «Авангард» (2:0) и повел в серии со счетом 2 — 0.

В первом периоде команды показали не самый активный хоккей и не создали большого количества опасных моментов.

Во втором периоде у гостей было две реальных возможности открыть счет: Денис Голубев и Федор Малыхин выходили один на один с вратарем омичей Домиником Фурхом, но не смогли реализовать свои моменты. Омичи же трижды за период играли в большинстве, однако не сумели реализовать численный перевес.

В концовке третьего периода казанцы открыли счет: Джастин Азеведо из-за ворот сделал передачу на пятачок, где находился Малыхин, нанесший точный бросок. Хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, но повторить подвиг первого матча и сравнять счёт не смогли. А Михал Йордан поразил пустые ворота и оформил победу гостей.

Третий и четвертый матчи серии пройдут в Казани 13 и 15 марта. Начало в 19:00 мск.