Сегодня в четвертом матче полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина «Ак Барс» дома одержал побед над омским «Авангардом» (2:1).

Казанцы открыли счет в середине первого периода: после броска Александра Свитова шайба угодила в плечо защитнику омичей Егору Мартынову и залетела в сетку над плечом вратаря гостей Доминика Фурха. А в концовке периода преимущество хозяев удвоил Андрей Попов, причем снова не обошлось без рикошета — после подправления «барса» шайба попала в конек Эрика Густафссона и пересекла линию ворот Фурха.

Во второй 20-минутке «барсы» могли увеличить преимущество, но не смогли реализовать свои моменты, при этом у гостей практически не было возможностей приблизиться в счете.

Зато «Авангард» сократил отставание до минимума в начале третьего периода: Николай Лемтюгов воспользовался передачей Владимира Соботки, набравшего первое очко в серии. На последних минутах периода гости играли вшестером против четырех соперников, но не сумели сравнять счет.

Таким образом, «Ак Барс» повел в серии со счетом 3—1.

Пятый матч серии пройдет в Омске 17 марта. Начало — в 16:00 мск.