Сегодня в Омске «Ак Барс» уступил местному «Авангарду» (1:4) в пятом матче ½ финала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

Хозяева открыли счет в середине первого периода усилиями Николая Лемтюгова, отличившегося во втором матче подряд. Вскоре же на льду вспыхнула драка между Альбертом Яруллиным и Михаилом Юньковым, в результате которой оба получили по четыре минуты штрафа.

Во втором периоде Антон Бурдасов удвоил преимущество броском над плечом Эмиля Гарипова, а в начале третьего Илья Зубов довел преимущество хозяев до трех шайб. Гостям удалось отыграть одну шайбу: в большинстве на пятаке Иржи Секач удачно сыграл на добивании. Но вскоре Бурдасов оформил дубль и установил окончательный счет.

«Ак Барс» ведет в серии со счетом 3—2. Шестой матч серии пройдет в Казани 19 марта, начало — в 17:00 мск.