Сегодня «Ак Барс» в третьем матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина проиграл магнитогорскому «Металлургу» (2:3).

Хозяева открыли счет в первом периоде, реализовав большинство: при игре в формате «пять на три» Джастин Азеведо поразил ворота гостей. Всего у казанцев было три возможности реализовать численный перевес в первом периоде, но больше им не удалось отличиться.

«Металлург» сравнял счет во втором периоде: капитан гостей Сергей Мозякин зарядил от синей линии, а Эмиль Гарипов не увидел момента броска из-за спин боровшихся на пятачке игроков.

В третьем периоде Александр Семин сыграл высоко поднятой клюшкой против Атте Охтамаа и разбил финну лицо. Казанцы четыре минуты отыграли в большинстве, но не сумели забить, зато как только Семин вышел со скамейки штрафников, хозяева вышли вперед. Михаил Глухов обыграл все того же Семина и делал передачу на пятак, но шайба попала в Сергея Терещенко и влетела в ворота.

В концовке матча же победу магнитогорцам принес Данис Зарипов, который отличился дважды в течение двух с половиной минут.

Четвертый матч серии пройдет в Казани 30 марта. Начало в 19.00 мск.