Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» обыграл рижское «Динамо» (7:2).

Казанцы открыли счёт в самом начале матча: Иржи Секач убрал ложным движением вратаря и отправил шайбу в сетку. На то, чтобы удвоить преимущество, «барсам» понадобилось всего 15 секунд — Роман Абросимов подключился в атаку и после передачи Федора Малыхина поразил ворота. Рижанам удалось сократить отставание до конца периода благодаря броску Дэнни Кристо в «девятку».

Во втором периоде Секач оформил дубль, а затем свою первую шайбу за казанский клуб провёл 21-летний нападающий Никита Язьков, который перешел в «Ак Барс» нынешним летом из новокузнецкого «Металлурга». Вскоре гости отыграли одну шайбу, но за четыре секунды до окончания периода Джастин Азеведо восстановил преимущество до трех шайб.

В третьем периоде свою первую шайбу в сезоне забросил Артем Лукоянов, за 2 секунды до конца матча хет-трик оформил Секач.

Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова проведет на выезде 20 сентября против «Слована». Начало игры в 20.00 мск.

КХЛ. Регулярный чемпионат Ак Барс (Казань) — Динамо (Рига) — 7:2 (2:1, 3:1, 2:0) 18 сентября. «Татнефть Арена» 1:0 Секач (05:15) 2:0 Абросимов (Малыхин, 05:34) 2:1 Кристо (Гальярди, Макмиллан, 12:08) 3:1 Секач (Мусин, 27:52) 4:1 Язьков (Малыхин, 28:32) 4:2 Павлов (34:14) 5:2 Азеведо (Ландер, Секач, 39:56, бол.) 6:2 Лукоянов (Малыхин, Токранов, 53:46) 7:2 Секач (Яруллин, Марков, 59:58) Вратари: Гарипов — Питерс