Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде проиграл минскому «Динамо» (1:4).

Хозяева открыли счёт в начале второго периода, но вскоре казанцы сравняли счёт — в контратаке Михаил Глухов получил передачу от Станислава Галиева, убрал вратаря и броском с неудобной отправил шайбу в ворота. Но минчане снова вышли вперед благодаря удачной игре на пятачке Евгения Ковыршина.

В третьем периоде «Динамо» во второй раз за матч реализовало большинство, а за минуту до окончания матча Марк-Андре Граньяни поразил пустые ворота.

Таким образом, казанцы проиграли третий матч подряд — до этого были поражения от «Амура» (1:3) и «Торпедо» (1:2).

Отметим, что «Ак Барс» проводил игру с минчанами без четверых хоккеистов, задействованных в национальных сборных. Матч пропустили защитники Альберт Яруллин и Атте Охтамаа и нападающие Роб Клинкхаммер и Владимир Ткачев.

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 15 ноября на выезде сыграет против подольского «Витязя». Начало матча в 19.30 мск.

КХЛ. Регулярный чемпионат Динамо (Минск) — Ак Барс (Казань) — 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) 13 ноября. «Минск-Арена», 12090 зрителей 1:0 Шарангович (Китаров, Степанов, 20:57, бол.) 1:1 Глухов (Глинкин, Галиев, 26:16) 2:1 Ковыршин (Шинкевич, 32:05) 3:1 Лингле (Скилле, Граньяни, 46:49, бол.) 4:1 Граньяни (58:50, п.в.) Вратари: Энрот — Гарипов