Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома проиграл СКА (2:3 ОТ).

Гости первыми открыли счет — в начале первого периода Вадим Шипачев воспользовался ошибкой Михаил Сидорова и отправил шайбу в ворота.

Во втором периоде СКА удвоил преимущество — Сергей Плотников убежал от Василий Токранова и переиграл Эмиля Гарипова.

«Ак Барс» в течении нескольких минут сумел отыграться: сначала в большинстве отличился Владимир Ткачев, поразив ворота Микко Коскинена мощным броском с полузоны, а затем Антон Ландер, обокрав защитника СКА, отметился голом во втором матче подряд.

Больше в основное время команды забить не смогли, а в овертайме победную шайбу забросил Патрик Херсли.

Отметим, что СКА всего лишь во второй раз в сезоне сыграл вничью в основное время на выезде.

В следующем матче «Ак Барс» примет «Локомотив» 8 декабря.

Ак Барс (Казань) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1) 6 декабря. «Татнефть Арена» 0:1 Шипачёв (Торесен, Ковальчук, 03:14) 0:2 Плотников (Белов, 29:13) 1:2 Ткачев (Марков, 30:15, бол.) 2:2 Ландер (Галиев, 33:42) 2:3 Херсли (53:42) Вратари: Гарипов — Коскинен