Определились участники «Финала четырёх» Лиги чемпионов по волейболу, который пройдёт в итальянском городе Больцано 26 – 27 марта.

Один из них был назван заранее. Это хозяин турнира знаменитый клуб «Тренто». Остальные определялись в четвертьфинальных поединках.

Как уже сообщала «БИЗНЕС Online» первым в квартет сильнейших пробился «Зенит-Казань». Подопечные Владимира Алекно, хотя и проиграли ответный матч в казанском центре «Санкт-Петербург» польскому клубу «Скра» (1:3), всё же сумели взять верх в «золотом сете» (15:11), который определял победителя в случае равенства побед у соперников.

Казанский сюжет, словно под копирку, повторился в Москве, где играл еще один российский клуб – «Динамо». Победив на выезде  итальянский «Кунео» (3:1), хозяева площадки в ответном матче проиграли так же в четырёх партиях. Однако в «золотом сете» не оставили гостям надежд на успех. Причём с тем же счётом 15:11.

Именно со столичными бело-голубыми, которым, кстати, проиграли в недавнем матче чемпионата страны на своей площадке (2:3), и встретятся казанцы. Так что в последнем поединке «Финала четырёх» точно будет играть российский клуб.

В другом полуфинале сойдутся упомянутый «Тренто» и бельгийский «Нолико». Последний и тоже в «золотом сете» после домашней победы со счётом 3:0 дожал польский «Ястржебье» - 17:15.