Сборная Норвегии стала победителем неофициального медального зачета Олимпийских Игр в Пхенчхане, завоевав 39 медалей.

На счету команды — по 14 золотых и серебряных медалей и 11 бронзовых наград.

Второе место — у команды Германии (14 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград), третье — у канадской сборной (11, 8 и 10 медалей).

Россия в неофициальном зачете занимает 13-е место, отыграв две позиции после победы хоккеистов. В активе олимпийских атлетов из России — 2 «золота», 6 серебряных наград и 9 бронзовых.

По общему количеству наград РФ делит 6−7 места со сборной Южной Кореи. Больше всех медалей на этих играх завоевала Норвегия, из них 5 наград — у лыжницы Марит Бьорген, передает РБК. Она стала самой титулованной спортсменкой в истории Олимпийских игр, завоевав 15 медалей и обогнав по этому показателю норвежского биатлониста Оле-Эйнара Бьорндалена (на его счету — 13 олимпийских медалей).