Российский пилот Williams Сергей Сироткин досрочно завершил гонку первого этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Австралии.

Сироткин, ставший в квалификации 19-м, завершил выступление на седьмом круге из-за проблем с болидом, у которого отказали передние тормоза. Пилоту пришлось припарковать автомобиль в безопасном месте за пределами трассы.

Гран-при «Формулы-1» получил немецкий гонщик Себастьян Феттель, выступающий за Ferrari. Вторым стал британец Льюис Хэмилтон (Mercedes-Benz), третьим финишировал финн Кими Райкконен (Ferrari).

В карьере 22-летнего россиянина это была первая гонка «Формулы-1». Он заключил контракт с Williams в январе 2018 года и стал третьим россиянином в истории «Формулы-1» после Виталия Петрова и Даниила Квята. Следующий этап пройдет с 6 по 8 апреля в Бахрейне.