Волейболистки «Динамо-Казань» со счетом 3:0 обыграли «Уралочку» в первом матче полуфинальной серии чемпионата России.

В начале встречи «Уралочка» повела 7:2, заставляя ошибаться в приеме Наталью Маммадову. Успешная игра в атаке Ксении Парубец и Анастасии Гарелик позволяла уральской команде долго удерживать преимущество — 19:14. При этом счете в составе казанской команды пасовать вышла Евгения Старцева, а затем Анна Котикова заменила Дарью Малыгину, что позволило Маммадовой вернуться в диагональ. Все эти перестановки помогли казанской команде переломить ход игры. Ирина Королева дважды подряд забила первым темпом (24:23), а ошибка в передаче связующей «Уралочки» Татьяны Романовой принесла хозяйкам площадки стартовый сет — 25:23.

Во второй партии борьбы не получилось. Казанская команда в одной расстановке на подачах Старцевой совершила рывок +6 (18:9). Динамовки отлично защищались, часто закрывали соперниц блоком, а Ирина Воронкова была эффективна в атаке.

Главным героем третьего сета стала Королева, которая сначала закрыла блоком Парубец, а затем сделал три эйса подряд, в том числе один после тайма аута Николая Карполя — 19:14.