В четвертьфинал ЧМ-2018 вышла сборная Бразилии, обыграв команду Мексики со счетом 2:0. В составе победителей отличились Неймар и Роберто Фирмино. Неймар забил гол на 50-й минуте, Фирмино с передачи Неймара — на 88-й минуте.

Чемпионат мира. 1/8 финала

Бразилия — Мексика — 2:0
2 июля, «Самара Арена»
1:0 — Неймар, 50
2:0 — Фирмино, 88
Бразилия: Алиссон, Тиаго Силва, Филипе Луис, Фагнер, Миранда, Паулиньо (Фернандиньо, 80), Каземиро, Коутиньо (Фирмино, 86), Виллиан, Неймар, Габриэл Жезус.
Мексика: Очоа, Айяла, Маркес (Лайюн, 46), Альварес (Дос Сантос, 55), Сальседо, Гуардадо, Гальярдо, Вела, Эррера, Лосано, Эрнандес (Хименес, 60).
Предупреждения: Альварес (38), Филипе Луис (43), Эррера (55), Каземиро (59), Сальседо (77)

Матч ¼ финала состоится на стадионе «Казань Арена» в пятницу, 6 июля, начало игры — в 21:00.

Бразильская сборная — пятикратный чемпион мира. Соперник бразильцев в борьбе за выход в полуфинал определится сегодня на матче Бельгия — Япония, который пройдет в Ростове-на-Дону.