Сегодня «Ак Барс» (1:4) проиграл «Авангарду» в третьем матче ¼ финала Кубка Гагарина в Восточной конференции. Счет в серии стал 0−3.

«Барсы» впервые в серии первыми открыли счет в матче — в конце первого периода отличился Роб Клинкхаммер, который прямым броском поразил ворота Игоря Бобкова. Однако уже спустя несколько минут гости сумели сравнять счет благодаря голу Дениса Зернова.

В середине второго периода Зернов оформил дубль и вывел свою команду вперед. А в третьем периоде Кирилл Семенов сделал счет 3:1, забив «Ак Барсу» в меньшинстве. Еще спустя несколько минут Семен Кошелев сделал счет 4:1.

«Ак Барс» пропустил в трех играх серии 16 голов и находится в шаге от вылета из первого раунда. Напомним, что казанская команда — действующий обладатель Кубка Гагарина.

Четвертый матч серии пройдет в Казани 3 марта и начнется в 17:00 мск.