Волейболисты казанского «Зенита» выиграли в Красноярске в четырех партиях.

В составе казанцев дебютировал болгарский диагональный Цветан Соколов. Именно он стал самым результативным игроком встречи, набрав 23 очка. Легионер забил 20 из 33 мячей в атаке (61%), сделал 2 эйса и 1 блок.

Соколов принес команде победу в напряженной концовке третьего сета (25:23), еще две партии «Зенит» выиграл с крупным счетом — 25:15 и 25:14. Казанцы значительно лучше действовали в защите и были эффективнее в атаке, много используя подключения нападающих с задней линии. Второй сет красноярцы взяли за счет отличной игры на блоке Дмитрия Жука (10 блоков за матч) и успешным атакам Яна Ерещенко.

Напомним, что казанский клуб в этом сезоне пошел на эксперимент, подписав мощного бомбардира Соколова и переведя Максима Михайлова на позицию доигровщика. В матче с «Енисеем» олимпийский чемпион Михайлов мало был задействован в приеме и показал 44% эффективности в атаке.

Также дебютный матч в составе «Зенита» провел либеро Валентин Голубев — он вышел на площадку только в четвертом сете. Игрок пока не набрал оптимальную форму после возвращения из сборной России.

2 ноября «Зенит-Казань» на своей площадке примет «Факел» из Нового Уренгоя. Начало матча — в 18:00 мск.

Билеты на матч доступны на сайте go.zenit-kazan.com.