Сегодня казанское «Динамо» в центральном матче 11-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграло «Динамо» из Москвы.

26 декабря эти же соперники встречались в столице Татарстана в финале Кубка России, тогда команда Ришата Гилязутдинова также одержала победу — 3:1. Сегодня динамовки Казани выиграли с сухим счетом, хотя во второй партии уступали 20:23. Игроки и тренеры команд назвали эту концовку ключевой. Хозяйки площадки вырвали в ней победу со счетом 26:24.

«Это был первый матч после финала Кубка России против нашего принципиального соперника. Нам хотелось подтвердить, что мы не случайно выиграли три недели назад. Тем более у себя дома, при своих болельщиках. Очень рада, что показали такой результат», — сказала после поединка связующая и капитан «Динамо-Казань» Евгения Старцева.

Стоит отметить, что игрой столичной команды в этом матче руководил второй тренер Дмитрий Дьяков. По его словам, главный тренер Александр Сукомел «буквально перед самым отъездом слег с высокой температурой».

В составе казанского клуба результативный матч провели хорватская диагональная Саманта Фабрис (23 очка) и блокирующая Ирина Королева (16 очков).

«Вторая партия решила исход матча. Мы собрались, дожали и переломали соперника. Это было очень профессионально. Мы очень хотели», — сказала Королева.

Казанский клуб благодаря тому, что обыграл «Динамо», довел победную серию во всех турнирах до 10 матчей. В чемпионате страны команда под руководством Гилязутдинова продолжает погоню за «Локомотивом» и «Уралочкой», уступая лидерам только по количеству очков.

23 января волейболистки «Динамо-Казань» на своей площадке сыграют первый матч 1/8 финала Кубка ЕКВ с итальянской «Монцей». Начало — в 19:00 мск. Билеты можно приобрести на сайте go.dinamo-kazan.com.