«Рубин» одержал домашнюю победу в матче 27-го тура чемпионата России против «Краснодара» со счетом 1:0.

Единственный гол во встрече на свой счет записал Денис Макаров, отличившись на 51-й минуте игры с голевой передачи Филипа Уремовича. Отметим, что результативный удар состоялся после рикошета от защитника гостей Егора Сорокина, который этой зимой перешел в «Краснодар» из «Рубина».

Для Макарова этот гол стал вторым подряд. Во встрече 26-го тура его мяч стал победным для его команды в игре против «Оренбурга» (1:0).

Но если «Рубин» одержал две победы подряд, то краснодарцы во второй игре кряду уступили своему сопернику. В предыдущем туре команда Мурада Мусаева дома проиграла чемпиону страны «Зениту» со счетом 2:4.

Игроком этой встречи стал защитник казанцев Филип Уремович, которого выбрал эксперт «Матч ТВ» и бывший футболист «Рубина» и «Краснодара» Роман Широков.

По итогам этого матча казанцы закрепились на 9-й строчке в таблице РПЛ, набрав в 27 матчах 33 очка. «Краснодар» сейчас четвертый, с 45 баллами после 26 игр.