Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий оштрафован на 100 тыс. рублей по итогам матча 28-го тура чемпионата России против ЦСКА (1:1). Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

«В соответствии с частью 2 статьи 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 331 Приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС за нарушение раздела 3 Регламента РФС „Возобновление тренировочного процесса и проведения матчей ТИНЬКОФФ Чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги (ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги) и Олимп — Кубка России по футболу сезона 2019−2020 гг.“ (пункт 3.2.4 Регламента) — оштрафовать главного тренера ФК „Рубин“ г. Казань Слуцкого Л.В. на 100 000 (Сто тысяч) рублей» — говорится на сайте союза (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Напомним, в выездном матче против ЦСКА футболисты «Рубина» добились ничьи в концовке встречи. Уступая после 62-й минуты после гола Федора Чалова, казанцы отыгрались на 85-й минуте благодаря первому заработанному в сезоне пенальти. Удар с 11-метровой отметки реализовал Евгений Марков.