Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» проиграл челябинскому «Трактору» (5:0) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче был открыт хозяевами на второй минуте основного времени — отличился Виталий Абрамов. Спустя полторы минуты Никита Тертышный в большинстве увеличил отрыв до двух шайб. После этого тренерский штаб казанцев поменял вратаря — вместо Тимура Билялова в ворота встал Игорь Бобков.

Третью шайбу в матче забросил Вячеслав Основин — экс-нападающий «Ак Барса» отличился за четыре с половиной минуты до конца второго периода. На четвертой минуте заключительной 20-минутки Лукаш Седлак сделал счет разгромным, в четвертый раз поразив ворота гостей.

Точку в мачте поставил Кирилл Капустин, забив пятый гол на 15-й минуте третьего периода. Казанцы уходят со льда без заброшенных шайб, вратарь хозяев Эмиль Гарипов отразил 39 бросков по своим воротам.

После этого поражения казанцы продолжают оставаться на четвертом месте в Восточной конференции, в их активе 32 очка. Челябинцы занимают второе место, заработав 38 очков.

Следующий матч «барсы» сыграют 1 ноября дома против «Авангарда». «Трактор» же 1-го числа также дома встретится с «Витязем».