Казанский футбольный клуб «Рубин» в матче 27-го тура чемпионата России на домашней «Ак Барс Арене» уступил «Сочи» (0:6). Это 7-е поражение казанцев в 9 последних матчах. Также поражение стало самым крупным на домашней арене с 2014 года — тогда казанцы проиграли «Спартаку» 0:4.

Инициатива с самого начала игры принадлежала гостям. Это вылилось в достаточно быстрый гол от Тимофея Маргасова — классной передачей на ударную позицию его вывел Матео Кассиера. Под занавес первого тайма увеличил преимущество Жоазиньо, он поразил ворота Юрия Дюпина прямым ударом со штрафного.

В начале второго тайма Кассиера забил третий мяч «Сочи». Точной передачей один на один его вывел знакомый казанским болельщикам Кристиан Нобоа. До крупного счет довел Кирилл Заика, который также вышел один на один, обежал Дюпина и поразил пустые ворота. Оборона казанцев продолжала сыпаться, поэтому вскоре отличились и Ивелин Попов, и Георгий Мелкадзе.

После поражения команда Леонида Слуцкого может опуститься на 13-ю строчку турнирной таблицы и оказаться в зоне стыковых матчей. Положение команды в чемпионате станет известно после матчей «Химок» и «Нижнего Новгорода».