Петербургский футбольный клуб «Зенит» дома обыграл московский «Локомотив» (3:1) в матче 27-го тура чемпионата России.

Уже на четвертой минуте полузащитник Гирано Керк вывел железнодорожников вперед. Однако затем забивали только хозяева поля. У «Зенита» отличились Иван Сергеев, Малком и Андрей Мостовой. «Зенит» набрал 61 очко и лишил всех ближайших преследователей шансов на чемпионство. У располагающегося на втором месте «Динамо» 52 очка за три тура до конца чемпионата.

Отметим, что в прошлом году «Зенит» также оформил чемпионство в матче с «Локомотивом».

Таким образом, «Зенит» выиграл чемпионат России в четвертый раз подряд. Это вторая по продолжительности чемпионская серия в истории турнира. Первое место занимает «Спартак», одержавший в 90-х 6 побед подряд. Всего эта победа стала для «Зенита» 8-й. На первом месте также располагается «Спартак» с 10 победами.

Все четыре титула «Зенит» завоевал под руководством Сергея Семака, который обошел по победам Леонида Слуцкого и Юрия Семина.