В матче 8-го тура первенства Первой лиги «Рубин» сыграл вничью с «Аланией» 2:2. Это четвертый ничейный результат команды Леонида Слуцкого в нынешнем сезоне.

В первом тайме матч проходил под контролем казанской команды, однако команда Слуцкого не могла поразить ворота Ростислава Солдатенко. В конце первой 45-минутки дебютант «Рубина» Руслан Безруков мог открыть счет в матче, но после того, как полузащитник обыграл вратаря «Алании», Руслан не попал в пустые ворота.

На самом старте второго тайма нападающий Виталий Лисакович поразил ворота гостей на 51-й минуте матча. Игорь Горбунов отдал разрезающую передачу между защитниками, а Лисакович ворвался в штрафную и пробил точно в ближний угол. Илья Самошников увеличил преимущество «Рубина» на 65-й минуте. Защитник подключился к атаке, обыграл двух соперников внутри штрафной и пробил в дальний угол.

Однако гости отыгрались под концовку матча. На 82-й минуте Ислам Машуков уверенно реализовал 11-метровый удар. Через 6 минут минут полузащитник «Алании» Хетаг Кочиев сравнял счет.

Первую игру за казанцев провел бывший полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, который подписал на этой неделе контракт до конца сезона с казанским клубом. Он был заменен на 64-й минуте.

Матч посетили 7 622 зрителя — это самый низкий результат для казанцев в этом сезоне. Встречу посмотрел бывший игрок «Рубина» Алехандро Домингес. Он сделал символический удар, провел автограф-сессию и поболел за команду вместе с фан-сектором.

Отметим, что «Рубин» и «Алания» — единственные клубы в России, кто выигрывал чемпионат страны, а ныне выступает в Первой лиге. Через этот факт презентовали встречу оба клуба.

В следующем туре «Рубин» сыграет на выезде против «Велеса» 11 сентября. «Алания» у себя дома будет принимать лидирующий в таблице ФК КАМАЗ.