Сегодня в финале Кубка Татарстана, который прошел на Центральном стадионе, «Нэфис» проиграл «Соколу» (1:1 5:6 — пенальти).

На протяжении большей части встречи команды не могли открыть счет, однако на 81-й минуте «Сокол» вышел вперед. Кирилл Калинин вышел один на один с вратарем и забил гол. Через две минуты после этого мяча «Нэфис» получил право на пробитие пенальти. После удара Наиля Замалиева мяч пролетел мимо ворот.

Еще через три минуты «Нэфис» сравнял счет. Гол забил Артур Айметдинов, который вышел на замену. По регламенту Кубка Татарстана, в случае равенства в счете по итогам основного времени назначается пробитие послематчевых пенальти. Решающий удар в серии нанес игрок «Сокола» Адель Сабирзянов.

По ходу встречи на поле случилась потасовка, по итогам которой арбитр Андрей Сергеев раздал несколько желтых карточек. Часть игры комментировал Константин Генич, который работает на «Матч ТВ». Также встречу посетил легендарный вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков: он поучаствовал в автограф-сессии.

Таким образом, «Сокол» стал обладателем Кубка Татарстана. В прошлом году, напомним, турнир выиграл «Нэфис».