Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев прокомментировал победу над «Ак Барсом» (2:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Нижнекамская команда набрала очки в 10-м матче подряд.

— С такими сильными командами нужно играть терпеливо и ждать ошибки, показывать характер. У нас сегодня это получилось. Долганов здорово сыграл, и мало удалялись, лишил соперника его козыря. За счет этого всего нам удалось победить.

Календарь у нас плотный, расслабляться нет времени. Нужно готовиться к следующим матчам.

— «Нефтехимик» набрал очки в 10-й игре подряд. Довольны состоянием команды?

— Сейчас у всех одинаковое состояние, все в рабочем графике. Функциональное состояние нормальное.

— Переиграли «Ак Барс» в первом периоде за счет движения и двух голов. Была установка провести здорово именно старт матча?

— Важно каждый матч проводить в начале собранно, чтобы соперник не завладел преимуществом. У нас и во втором периоде были моменты, а уже в третьем игра пошла «кость в кость». У кого терпение больше — тот и побеждает, — передает слова Леонтьева корреспондент «БИЗНЕС Online».