Сегодня «Ак Барс» проиграл «Ладе» (2:3) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ и прервал серию из двух побед подряд.

В первом периоде счет открыли хозяева — 6-ю шайбу в 8 матчах забросил лидер «Лады» Сергей Шумаков. По ходу первого периода «барсы» отыгрались благодаря голу Кирилла Семенова, который отличился с передачи Александра Радулова в большинстве.

В начале второго периода забил уже сам Радулов и вывел казанцев вперед. Отметим, что капитан «Ак Барса» прервал безголевую серию из пяти матчей подряд.

По ходу третьего периода «Лада» сначала сравняла счет после гола Дмитрия Кугрышева в большинстве, а затем вышла вперед после точного броска Троя Джозефса.

В концовке матча казанцы заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но сравнять счет не смогли. «Ак Барс», уступив «Ладе», опустился на третье месте в таблице Восточной конференции. Тольяттинская же команда поднялась на первую строчку.

В следующем матче «барсы» на выезде 11 ноября сыграют с «Металлургом», который занимает второе место на Востоке.