В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС на домашней площадке одержал крупную победу над «Автодором» со счетом 89:71.

Саратовцы навязали УНИКСу борьбу в первой половине: стартовую четверть они выиграли 20:16, а по итогам второй уступали только три очка (41:44). Однако в третьей четверти УНИКС взял свое, набрав за отрезок 22 очка и позволив сопернику лишь 9.

Защитник казанцев Ненад Димитриевич набрал в этой встрече 35 очков. Для него это самый результативный матч в составе УНИКСа. Предыдущий личный рекорд Ненад установил в пятом матче финала Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубанью». На его счету было 34 очка.

В дальнейшем УНИКСу предстоит сыграть в Москве с ЦСКА. Матч начнется в 14:00 4 февраля и завершит для обеих команд первый этап регулярного чемпионата. На втором УНИКС отберется в лидирующую группу и будет играть только с командами из топ-6.