В пятом матче ½ финала Единой лиги ВТБ УНИКС одержал победу над «Локомотивом-Кубанью» со счетом 81:78. Казанцы повели в серии 3−2.

За три минуты до конца матча команды шли вровень — 75:75. В этот момент включился форвард УНИКСа Джален Рейнольдс: он забросил трехочковый, затем реализовал один штрафной из двух. Следом точен из-за дуги оказался Ненад Димтриевич, и так УНИКС получил отрыв в четыре очка (79:75).

Ненад Димитриевич (с мячом)

Еще одну «треху» забросил уже защитник «Локомотив» Джален Барфорд, сократив отставание своей команды до одного очка перед заключительной минутой. Однако в решающий момент Барфорд агрессивно сыграл в защите против Димитриевича, получил фол, а защитник УНИКСа попал на оба штрафных (81:78).

В то же время лидер «Локо» Девон Акун-Перселл, встав на штрафную за пять секунд до конца, в обоих попытках оказался неточным.

Самым результативным игроком встречи стал Рейнольдс. Он провел лучшую игру в серии, набрав 30 очков. Еще 22 на свой счет записал Димитриевич. На двоих они набрали 52 очка из 81 командных.

Следующий матч пройдет в Краснодаре в воскресенье 19 мая (16:30).