Сегодня, 15 июня, в Германии стартует второй день чемпионата Европы по футболу. В субботу состоятся три матча.

Расписание Евро-2024 на 15 июня:

• Венгрия — Швейцария (группа А). Игра начнется в 16:00 мск.
  • Испания — Хорватия (группа В). Старт в 19:00 мск.
  • Италия — Албания (группа В). Начало в 22:00 мск.

Напомним, чемпионат Европы продлится ровно месяц, игры будут проходить с 14 июня по 14 июля. Групповой этап завершится 26 июня, затем команды возьмут перерыв на два дня. Игры плей-офф стартуют 29 июня с 1/8 финала. Полуфинальные матчи состоятся 10 июля. Финал Евро пройдет 14 июля в Берлине.

Вчера сборная Германии победила команду Шотландии в первом матче чемпионата Европы со счетом 5:1. Таким образом, немцы набрали первые три очка на данном турнире и возглавили группу А. Как передает РИА «Новости», полузащитника сборной Германии Джамала Мусиалу признали самым ценным игроком матча открытия. Вчера он провел на поле 74 минуты и отметился голом. Во втором матче группового этапа ФРГ сыграет 19 июня с Венгрией.

В Евро-2024 участвует нападающий «Рубина» Мирлинд Даку. Форвард будет выступать в составе сборной Албании.