Сегодня на чемпионате Европы были сыграны три матча группового этапа.

В группе A Венгрия проиграла команде Швейцарии со счетом 1:3. Напомним, в стартовом матче чемпионата в этой же группе Германия разгромила Шотландию со счетом 5:1.

В группе B Испания всухую (3:0) обыграла сборную Хорватии. Отметим, что в последний раз команды встречались на Евро-2020. Тогда в 1/8 финала испанцы прошли хорватов в дополнительное время (5:3).

В заключительном матче дня Италия — действующий чемпион Европы — пропустила гол уже на первой минуте от албанской команды. Но в том же первом тайме не только отыгралась, но и победила со счетом 2:1. Нападающий казанского «Рубина» Мирлинд Даку участия в матче не принимал.