Сборная Китая досрочно победила в медальном зачете Паралимпийских игр в Париже. На данный момент у китайских спортсменов 196 медалей, пишет РБК.

Спортсмены сборной страны завоевали 86 золотых, 65 серебряных и 45 бронзовых медалей. На 2-м месте — Великобритании, у них 45 золотых, 38 серебряных и 27 бронзовых медалей.

Российские спортсмены завоевали 58 медалей — 17 золотых, 20 серебряных и 21 бронзовую. Среди них — двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр в Токио пловец Владимир Даниленко.

В этом году спортсменам из РФ и Беларуси разрешили соревноваться только в нейтральном статусе и под белым флагом с черными буквами NPA. При этом их фамилии не будут фигурировать в медальном зачете. Паралимпиада в Париже завершится 8 сентября.

Напомним, команда Китая выиграла медальный зачет на летней Паралимпиаде в 6-й раз подряд.