Сегодня «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Амур» (4:3 Б).

В начале второго периода счет открыл форвард нижнекамцев Григорий Селезнев. Он переправил шайбу в ворота после передачи от нападающего Никиты Хоружева. Следом «Нефтехимик» увеличил отрыв в счете: при игре в меньшинстве форвард нижнекамцев Булат Шафигуллин убежал один в ноль с вратарем и забил гол.

Следующий гол «Нефтехимик» забил в большинстве. Отличился форвард Сергей Шмелев. Он забил гол в дебютном матче за «Нефтехимик». Напомним, игрок был обменян из «Адмирала» в начале октября.

В третьем периоде хозяева пропустили три гола подряд: по разу отличились нападающие Евгений Грачев, Арно Дюрандо и Ян Дрозг. Матч дошел до серии буллитов, где единственную точную попытку нанес форвард нижнекамцев Вячеслав Лещенко.

Для «Нефтехимика» эта победа стала третьей подряд. Команда поднялась на 3-е место Восточной конференции. В активе «волков» стало 17 очков в 14 играх.

Завершающий матч домашней серии «Нефтехимик» проведет 11 октября. Команда сыграет против «Сибири». Начало встречи запланировано на 19:00.