Казанский «Зенит» в матче 8-го тура чемпионата России в гостях со счетом 3:1 обыграл московское «Динамо». 6 октября казанцы со счетом 1:3 проиграли «Динамо» в финале Кубка легенд. Теперь подопечным Алексея Вербова удалось взять реванш. Даже без травмированного бельгийского доигровщика Сэма Деру.

Дмитрий Волков (№15)Фото: zenit-kazan.com

В первой партии большие проблемы в доигровке были у «Динамо». Денис Богдан и Антон Семышев не набрали ни одного очка, завершив сет с суммарным показателем полезности 8. «Зенит» был лучше на блоке (4−1), а в центре сетки эффективно действовал Артем Вольвич (4/4).

На второй сет у «Динамо» вместо диагонального Максима Сапожкова вышел Цветан Соколов, но его закрыли блоком Дмитрий Волков и Вольвич — 14:10. А затем «Зенит» увеличил отрыв на серии подач Михаила Лабинского с эйсом — 18:10.

В третьей партии в составе «Зенита» 9 очков набрал Волков, но этого оказалось недостаточно — казанцы слишком много ошибались. В итоге Богдан эйсом принес москвичам победу в затяжной концовке — 28:26.

В четвертом сете зенитовцы смяли соперников подачей и блоком. Отличную серию выдал вышедший на замену Кирилл Клец (18:14 — 25:14).

Самым результативным игроком встречи стал доигровщик «Зенита» Дмитрий Волков, набравший 18 очков.

«Зенит-Казань» выиграл 7-й матч подряд со старта чемпионата и сохранил лидерство в турнирной таблице. «Динамо» теперь занимает 4-е место. 24 октября «Зенит-Казань» в гостях сыграет с петербургским «Зенитом», а «Динамо» 27 октября примет «Нову».