Сегодня на Центральном стадионе чемпион страны по футболу одержал крупную победу над клубом "Томь" со счетом 4:0 (2:0), позволив продержаться лидерству ЦСКА в чемпионате страны менее суток.

Четыре матча восьмого тура состоялись накануне. Армейцы, выиграв у земляков-динамовцев (2:1), "Зенит", переигравший "Крылья Советов" (2:0) и "Москва", сведя вничью поединок с "Локомотивом" (0:0), обошли казанский клуб в турнирной таблице. И сегодня газета "Спорт-экспресс" вопрошала с первой полосы: "ЦСКА вышел в лидеры. Чем ответит  "Рубин"?". Ответ подопечных Курбана Бердыева – в четырех забитых "сухих" голах.

Уже на первых минутах казанцы подали четыре угловых удара. Как при упоминании об этом не вернуться мыслями в дворовое детство, когда три корнера – пеналь. Но болельщикам и без пенальти не пришлось долго ждать забитых мячей. На 26-й и еще спустя две минуты Алехандро Домингес выверенными передачами выводил на ударные позиции сначала Романа Шаронова, а затем Гекдениза Карадениза, которые в обоих случаях не промахнулись.

Последовать примеру аргентинца мог во втором тайме и Роман Адамов, которого наставник "Рубина" отметил за проделанный большой объем работы, но, увы, с последними передачами у того не получалось. А как это надо делать показал Кристиан Нобоа, выдавший пас-конфетку неудачливому ассистенту. И Адамов голом рассчитался за все колкости с трибун в его адрес.

Интуиция или предначертанное сверху  и сегодня отличили Бердыева. Когда до конца матча оставалось всего-ничего, он выпустил на газон Андрея Горбанца, а вслед за ним Хасана Кабзе. Именно вышедшие на замену и организовали четвертый "сухой" гол в ворота сибиряков.

Сейчас "Рубин" -  лидер по всем показателямв чемпионата страны: набранным очкам – 17, количеству побед с крупным счетом – 4,  забитым мячам – 17,  пропущенным – 3 и, естественно, разнице мячей – плюс 14. А самое главное – чемпион показывает вполне симпатичную игру.