Сегодня казанский «Рубин» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы в Скопье сыграл вничью с македонским клубом "Работнички" со счетом 1:1. Ответная встреча состоится в Казани 27 августа, победитель пары выступит в групповом турнире Лиги Европы.

Первый гол забил Гекдениз Карадениз на 68 минуте матча после серии точных пасов. В падении Карадениз головой протолкнул мяч мимо вратаря "Работничков" Божиновски. В столкновении с вратарем Карадениз получил травму и на поле так и не появился.

На 85 минуте матча "Работнички" забили гол "Рубину", который на тот момент играл в большинстве. После розыгрыша с большим трудом вратарь "Рубина" перевел мяч в перекладину, но Кирче Ристевски почти с линии ворот переправил снаряд в сетку. 1:1.

Игра прошла на национальной арене «Филип II Македонский», вмещающей 36,5 тыс. зрителей. В матче с «Работничками» «Рубин» впервые в сезоне сыграл в форме черного цвета. По данным официального сайта казанского клуба, "Рубин" на стадионе команду поддерживали 20 человек.