Сегодня баскетболистки «Казаночки» со счетом 72:39 обыграли клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» в матче Кубка России. Игры полуфинального этапа проходят в столице Татарстана.

В первой четверти татарстанской команде за счет хорошей игры в защите удалось выиграть 2-минутный отрезок со счетом 10:0. После перехвата и быстрого отрыва Ксении Кунаковойна табло загорелись цифры 17:6. Второй отрезок игры прошел в равной борьбе. На точные броски Анны Нужной и Екатерины Лапшиной отвечали Людмила Хмелёва и Дарья Малашихина. Накануне в матче с «Динамо-Фарм» реализовавшая 4 из 5 бросков трешек Виктория Плохих сегодня трижды атаковала из-за дуги, но ни один из бросков не достиг цели. Но в конце второй четверти Плохих набрала 5 очков подряд, сначала забив с фолом, а затем попав со средней дистанции – 37:24.

Решающей в матче стала третья четверть, в ходе которой ростовская команда смогла набрать всего 5 очков. С учетом концовки второго периода подопечные Андрея Бабичеване могли забить на протяжении 5 минут. А вот игроки «Казаночки» разрывали защиту соперниц быстрыми передачами, плюс пошли дальние броски. Лапшина и Елена Петуховазабили 3-очковые, затем набрали очки в проходах под кольцо и довели счет до крупного – 53:28. В заключительном отрезке игры наставник казанской команды Владимир Колосковзадействовал всю глубину скамейки и «Казаночка» уверенно довела дело до крупной победы.

Самым результативным игроком встречи стала центровая «Казаночки» Екатерина Лапшина, набравшая 17 очков, а ее одноклубница Ксения Кунакова едва не сделала дабл-дабл, у нее 9 очков и 12 подборов.

Во втором матче дня оренбургская «Надежда» со счетом 83:47 разгромила «Динамо-Фарм» из Курска.

В субботу серебряный призер чемпионата России-2015 «Надежда» и «Казаночка», которая в нынешнем сезоне дебютирует в премьер-лиге, в очном поединке разыграют путевку в «Финал четырех» Кубка России. Начало игры в 15:30 в большом зале «Баскет-холла». Вход свободный.