Сегодня «Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» (4:3) в очередном матче на Кубок губернатора Нижегородской области.

Счет первыми открыли уфимцы — в начале второго периода Теему Хартикайнен реализовал удаление «барсов».

Казанская команда смогла не только отыграться, но и забросить три подряд шайбы: сначала отличился Федор Малыхин, который реализовал выход один на один, следом забил Артем Михеев, а затем Александр Свитов забросил свою третью шайбу на турнире.

В третьем периоде Свитов оформил дубль, забросив четвертую шайбу. Отметим, что нападающий стал лучшим бомбардиром всего турнира.

Уфимцы в концовке отыграли две шайбы благодаря голу Максима Майорова и дублю Хартикайнена, но спасти встречу не смогли.

У «Ак Барса» теперь две победы и одно поражение на турнире, у «Салавата» — одна победа и поражение.

В следующем матче «Салават» завтра сыграет со «Спартаком». «Ак Барс» 5 августа встретится с «Кузней».