«Рубин» проиграл матч 12-го тура чемпионата России пермскому «Амкару» (0:1).

В первом тайме команды не сумели создать опасных моментов в атаке.

Практически по такому же сценарию развивался и весь второй тайм. «Рубин» стал более активно действовать у ворот пермского клуба, но забить гол удалось «Амкару». На 83-й минуте Дарко Бодул прокинул мяч Янушу Голу и полузащитник гостей послал его воротаСослана Джанаева.

Это поражение стало четвертым подряд для казанцев. Все матчи были проиграны с одинаковым счетом 0:1. Отметим, что игра с «Амкаром» стала 500-й для главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева.

В турнирной таблице у казанского клуба значится 14 очков.

Следующий матч «Рубин» проведёт на выезде против «Ростова» 15 октября.

Чемпионат России. 12-й тур

Рубин (Казань) — Амкар (Пермь) — 0:1 (0:0)

30 сентября. «Казань Арена». 5614 зрителей

0:1 — Гол, 83

Рубин: Джанаев, Кудряшов, Навас, Сигурдссон, Гранат, Бауэр, Мвила, Оздоев, Карадениз (Лестьенн, 73), Азмун, Канунников (Жемалетдинов, 62).

Амкар: Нигматуллин, Белоруков, Идову, Занев, Милькович, Конде, Комолов, Гол, Баланович (Гащенков, 71), Афаг, Прокофьев (Бодул, 82).

Предупреждения: Милькович (57), Мвила (57), Гранат (60), Гол (63).