Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил магнитогорский «Металлург» (3:2).

Жан-Себастьен ДиФото: hcbarys. kz

В первом периоде гости забили два гола: сначала отличился нападающий Игорь Гераськин, затем шайбу забросил форвард Николай Майоров.

Затем «Нефтехимик» забил три гола подряд. Сократил отставание в счете защитник Илья Пастухов. Он набрал 3 (1+2) очко в четырех играх. Спустя три минуты шайбой отметился 18-летний Жоэ-Кристоф Муиссу. Он забил первый гол в КХЛ.

Победный гол «Нефтехимик» забил за 23 секунды до конца третьего периода. Автором шайбы стал форвард Жан-Себастьен Ди. Прошлый сезон он начинал в составе «Металлурга», однако по ходу регулярного чемпионата уральская команда расторгла контракт с игроком.

Таким образом, «Нефтехимик» поднялся на вторую строчку Восточной конференции. В активе команды — 6 очков. Матчем с «Локомотивом» нижнекамцы продолжат домашнюю серию. Игра пройдет 14 сентября и начнется в 17:00.