На "отлично" провел сегодня "Рубин" на Центральном стадионе очередной матч чемпионата страны по футболу, одержав "сухую" победу да ещё с крупным счетом 3:0 (1:0) над пермским "Амкаром".

Болельщики перед поединком гадали - какую тактику применит  Курбан Бердыев: "затемнится"  перед предстоящим во вторник стартом в Копенгагене в Лиге чемпионов, зная, что за игрой будут наблюдать разведчики с Ютландского ролуострова, или бросит в бой все лучшие силы, чтобы постараться не отставать от "Зенита", часами раньше взявшего верх над "Томью", а также наглядно продемонстрирует на кого была потрачена немалая валюта (говорят, пятая в Европе) при трансферных сделках.

Наставник казанцев не стал играть втемную, и выставленный в основном составе новичок - бразилец Карлос Эдуардо сразу показал, что настоящему профи не надо долго притираться к сыгранному коллективу. Два забитые им гола на 27-й и 52-й минутах наглядный тому пример. У третьего, проведенного на 86-минуте, два автора: мастеровитый трудяга Алан Касаев "заработал" пенальти, а наказал пермяков за грубость Обафеми Мартинс, вышедший на замену. Попробовал казанский газон итальянец Сальватор Боккетти - последний козырь казанских селекционеров.

Так что Бекиевич продолжает занимать второе место в турнирной таблице, назависимо от исхода завтрашнего матча столичных армейцев с "Локомотивом", в лучшем виде презентовал новичков, наконец, дал понять предстоящему европейскому сопернику, кто к нему пожалует в гости.

Следующий матч национального чемпионата казанцы проведут 19 отября после возвращения из Копенгагена, но опять-таки на выезде с "Анжи".